您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3291
  • 有效信件:3283
  • 办结信件:3264
  • 在办信件:19

信件详情

写 信 人: ** 写信时间: 2018-10-09
联系地址: ****** 联系电话: ***********
信件编号: 4646 信件类别: 咨询
信件主题 关于八庙火车站
信件内容 尊敬的王县长及县委县政府各领导:
                                              你们好!
        我是在渠县巨光乡村民,在广东打工。我想咨询下渠县境内的八庙火车站未来是否还会启用呢?以前回家的时候可以直接从达州、南充、重庆等地直接到八庙站非常方便,现在撤销了该车站出行要多花好多钱,也多走了好多路程。
       要是未来能够重新启用八庙站就太好了!
       请王县长及各相关领导抽时间帮忙回答一下,谢谢!
县长批示 请县交通局阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2018-10-09 16:02:45
信箱办回复 已转县发改局办理。

                                  高级管理员
                                  2018-10-09 16:42:48
部门回复 王成网民,你好!
    来信收悉,现回复如下:
    为了铁路运行更加快捷,自铁路火车运行提速以来,我县境内襄渝、达成铁路沿线共取消了7个小火车站(包括八庙火车站),为让群众出行方便,我县曾多次去成铁局协调恢复部分小站的停靠业务,铁路部门答复:为保证铁路快速运行及营运安全,铁路沿线取消的一些小站一律不得再恢复。为此,八庙火车站不可能恢复启用了,请谅解!











                                  县发改局管理员
                                  2018-10-11 17:48:51