您的位置:首页 > 公众参与 > 县长信箱 > 信件详情
县长信箱
  • 来信总数:3321
  • 有效信件:3313
  • 办结信件:3302
  • 在办信件:11

信件详情

写 信 人: ** 写信时间: 2018-10-16
联系地址: ***** 联系电话: ***********
信件编号: 4657 信件类别: 咨询
信件主题 公共道路乱停乱放
信件内容 渠县凯景城车库外的公共车双向车道,长期以来,道路一边被私家车占用,本路段是s型坡道,车辆进出很麻烦,敬请县长关注,谢谢!
县长批示 请县交警大队阅办。

                                                                        高级管理员
                                                                        2018-10-17 08:57:59
部门回复 处理情况说明。
夏霖:
  您好!
  首先感谢您对渠县公安交通管理工作的关心、支持与监督!
  您在来电中所反映的问题,我大队高度重视,现回复如下:
  你所反映的“凯景城车库外道路被私家车占用”的情况,我大队在日常交通管理工作中始终将查处城市道路占道乱停乱放违法行为置于交通管理工作的重中之重,经向相关部门调查该路段尚未交于市政部门,而且未施划相关停车标志标线,部分车辆驾驶员交通法律法规意识淡薄,或为图方便趁路面交警巡逻间隙将车辆随意停放。针对此现象我大队将加大对该路段的交通违法整治,对乱停乱放的车辆进行劝导并纠正其违法行为,规范该路段交通秩序。同时加强道路交通安全的宣传教育,增强广大群众自觉遵守道路交通法律法规的意识,营造良好的道路交通环境。
    特此回复                  


                                  县交警大队管理员
                                  2018-10-22 11:32:09