农村户户通公路
写 信 人 | 黄秋翔 | 写信时间 | 2021-08-02 11:22 |
联系地址 | 临巴镇锡溪乡 | 联系电话 | 13548283920 |
来信人IP | 112.95.57.176 | 信件类别 | 请求 |
是否选登 | 选登 | 是否密件 | 是 |
信件主题 | 农村户户通公路 | ||
信件内容 | 您好,县长大人。我是临巴镇锡溪乡的居民。我想请求有关部门帮忙解决一下,听说现在咋们渠县政府又在实行农村户户通公路的指标 早在前几年就听说要致富,先修路。我家到现在都还没有通公路。从马路到我家不过100米的距离,就是修不下来。(从马路到我家需要占用邻村家的地 一点点 都是一片荒地 长满了草 我也跟邻家商量过 说尽管是荒地我们占用一点点 你要地我就给他们换地 要钱我们就给钱 可他们就是不愿意 现在的农村呐 就是见不得别人家好 巴不得你家过得不好 要钱就是超级狮子大开口 )找了我们乡上的领导,他们给的回答就是自己去协商。我要是自己能协商好 就不用找你们了 别的我就不多说了 伱们可以调查看看 现在整个锡溪哪家没有通路到自家里。而且我们那里要修的话也很好修 就我那里有两家没有通路 现在咋们两家车子也有 硬是开不到自家门口。所以很不方便 家里还有老人每天上街就走那不足40厘米的小路。 所以我恳求有关部门去帮我们协商。人家该要钱我们给钱,要地我们就给他们换地。这条路想修不止10年了 一直不给修。 现在有车开不到家 停得老远。。。 希望给予回复县长大人,希望有关部门帮忙解决一下这个事情。谢谢! | ||
附件1 | 附件2 | ||
县长批示 | 请临巴镇阅办。 | ||
部门回复 | 网民朋友: | ||
回复超期 | 否 | 办理情况 | 经办人:傅欢 电话:0818-7410369 |